ethniciser
Présent Present
| j’ | ethnicise |
| tu | ethnicises |
| il/elle | ethnicise |
| nous | ethnicisons |
| vous | ethnicisez |
| ils/elles | ethnicisent |
Passé composé Completed past action
| j’ | ai ethnicisé |
| tu | as ethnicisé |
| il/elle | a ethnicisé |
| nous | avons ethnicisé |
| vous | avez ethnicisé |
| ils/elles | ont ethnicisé |
Imparfait Past habits and descriptions
| j’ | ethnicisais |
| tu | ethnicisais |
| il/elle | ethnicisait |
| nous | ethnicisions |
| vous | ethnicisiez |
| ils/elles | ethnicisaient |
Plus-que-parfait Past perfect
| j’ | avais ethnicisé |
| tu | avais ethnicisé |
| il/elle | avait ethnicisé |
| nous | avions ethnicisé |
| vous | aviez ethnicisé |
| ils/elles | avaient ethnicisé |
Futur simple Future
| j’ | ethniciserai |
| tu | ethniciseras |
| il/elle | ethnicisera |
| nous | ethniciserons |
| vous | ethniciserez |
| ils/elles | ethniciseront |
Futur antérieur Future perfect
| j’ | aurai ethnicisé |
| tu | auras ethnicisé |
| il/elle | aura ethnicisé |
| nous | aurons ethnicisé |
| vous | aurez ethnicisé |
| ils/elles | auront ethnicisé |
Passé simple Literary past
| j’ | ethnicisai |
| tu | ethnicisas |
| il/elle | ethnicisa |
| nous | ethnicisâmes |
| vous | ethnicisâtes |
| ils/elles | ethnicisèrent |
Passé antérieur Literary past perfect
| j’ | eus ethnicisé |
| tu | eus ethnicisé |
| il/elle | eut ethnicisé |
| nous | eûmes ethnicisé |
| vous | eûtes ethnicisé |
| ils/elles | eurent ethnicisé |
Conditionnel présent Present conditional
| j’ | ethniciserais |
| tu | ethniciserais |
| il/elle | ethniciserait |
| nous | ethniciserions |
| vous | ethniciseriez |
| ils/elles | ethniciseraient |
Conditionnel passé Past conditional
| j’ | aurais ethnicisé |
| tu | aurais ethnicisé |
| il/elle | aurait ethnicisé |
| nous | aurions ethnicisé |
| vous | auriez ethnicisé |
| ils/elles | auraient ethnicisé |
Subjonctif présent Present subjunctive
| que j’ | ethnicise |
| que tu | ethnicises |
| qu’il/elle | ethnicise |
| que nous | ethnicisions |
| que vous | ethnicisiez |
| qu’ils/elles | ethnicisent |
Subjonctif passé Past subjunctive
| que j’ | aie ethnicisé |
| que tu | aies ethnicisé |
| qu’il/elle | ait ethnicisé |
| que nous | ayons ethnicisé |
| que vous | ayez ethnicisé |
| qu’ils/elles | aient ethnicisé |
Subjonctif imparfait Literary imperfect subjunctive
| que j’ | ethnicisasse |
| que tu | ethnicisasses |
| qu’il/elle | ethnicisât |
| que nous | ethnicisassions |
| que vous | ethnicisassiez |
| qu’ils/elles | ethnicisassent |
Impératif présent Imperative
| tu | ethnicise |
| nous | ethnicisons |
| vous | ethnicisez |
Practise ethniciser
Type the conjugated forms and check your answers.
Start practising